Drink Soja ungesüßt 1l
So? Ja! Denn nur so und nicht anders lieben wir unseren leckeren, milden Soja Drink. Als waschechter Purist kommt dieser nämlich nicht nur komplett ohne zugesetzten Zucker aus, sondern auch ohne Gluten, ohne Kuh und sonstigen Schmu.
Produktnummer:
AL3023156
EAN: 4016249143503
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249143503
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
Drink Soja ungesüßt 1l
So? Ja! Denn nur so und nicht anders lieben wir unseren leckeren, milden Soja Drink. Als waschechter Purist kommt dieser nämlich nicht nur komplett ohne zugesetzten Zucker aus, sondern auch ohne Gluten, ohne Kuh und sonstigen Schmu.
Zutaten
Wasser, italienischer SOJA* (7,5%), Meersalz.
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Gluten | Ausschluss garantiert |
|---|---|
| Soja | enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 169 kJ / 41 kcal |
|---|---|
| Fett | 2,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 1,1 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Ballaststoffe | 0,5 g |
| Eiweiß | 3,6 g |
| Salz | 0,11 g |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, von Natur aus gegeben |
| ungesüßt | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Biologisches Getränk auf Sojabasis (glutenfrei) |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | IT-BIO-007 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft B-Lab DE Zertifiziert |