Drink Reis-Kokos ungesüßt 1l
Wer gern Smoothies und asiatische oder indische Gerichte mag, wird sich über den Allos Reis Kokos Drink freuen: Der fruchtig-nussige Geschmack passt super zu Currys oder Wok-Spezialitäten aber auch Gebäck verleiht er ein exotisches Aroma. Der Allos Reis Kokos Drink ist reich an ungesättigte Fettsäuren, Magnesium und Kalium.
Produktnummer:
AL3014370
EAN: 4016249143701
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249143701
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
Drink Reis-Kokos ungesüßt 1l
Zutaten
Wasser, fermentierter Reis* (17%), Kokosnuss* (2,4%), natürliches Kokosnuss-Aroma*, Meersalz, Verdickungsmittel (Gellan, Guarkernmehl*).
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist mit Aromen aus dem namensgebenden Rohstoff (FTNF-Aromen) aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 2)
Allergiehinweise
| Gluten | Ausschluss garantiert |
|---|
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 255 kJ / 60 kcal |
|---|---|
| Fett | 0,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon Zucker | 6,5 g |
| Ballaststoffe | 0,5 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
| Salz | 0,08 g |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, von Natur aus gegeben, Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| ungesüßt | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Aroma / Aromen |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Biologisches Getränk auf Reisbasis mit Kokos |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | IT-BIO-007 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft B-Lab DE Zertifiziert |