Gebackenes Crunchy Nuss 375g
Lass es krachen. Mit Crunchy Nuss. Hier trifft geballte Nuss-Power auf goldene Knusprigkeit und das kann sich schmecken lassen. Haselnüsse, Mandeln und Cashewkerne sorgen für den perfekten Mix aus Röstaromen, feinem Biss und einer angenehmen nussigen Note. Unsere Vollkornflocken sorgen außerdem für den nötigen Crunch. Da bleibt nur eine Frage: Löffeln oder Knabbern? Ganz egal, Hauptsache genießen. Besten Geschmack? Kriegen wir gebacken.
Produktnummer:
AL3041527
EAN: 4016249134808
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249134808
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Gebackenes Crunchy Nuss 375g
Unser Gebackenes Crunchy gibt es in leckeren Sorten für jeden Geschmack: Beeren bis hin zu knackiger Schokolade und leckeren Nüssen. Alle Sorten werden Vollkornflocken gebacken, natürlich ohne Palmöl, und mit den besten ausgewogenen Zutaten verfeinert.
Damit jeder Bissen unseres Crunchies so lecker schmeckt, wie er ist: mit viel Herz & Hand gebacken.
Zutaten
HAFERVOLLKORNFLOCKEN* (50%), WEIZENVOLLKORNFLOCKEN* (18%), Rohrohrzucker*, Sonnenblumenöl*, HASELNÜSSE* (4%), MANDELN* (3%), CASHEWKERNE* (2%), Stabilisator: Gummi arabicum*, Antioxidant: stark tocopherolhaltige Extrakte.
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Schalenfrüchte
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Schalenfrüchte
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Gluten | enthalten |
|---|---|
| Milch | Spuren möglich |
| Schalenfrüchte | enthalten |
| Sesam | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Hafer | enthalten |
| Weizen | enthalten |
| Cashewnuss | enthalten |
| Haselnuss | enthalten |
| Macadamianuss | Spuren möglich |
| Mandeln | enthalten |
| Pecanuss | Spuren möglich |
| Walnuss | Spuren möglich |
| Kuhmilcheiweiß | Spuren möglich |
| Laktose | Spuren möglich |
| Milcheiweiß | Spuren möglich |
| Kakao | enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1847 kJ / 440 kcal |
|---|---|
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 14 g |
| Ballaststoffe | 9,9 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
| Salz | 0,02 g |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| glutenfrei | nein |
| laktosefrei | nein |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Hafer Knuspermüsli mit Nussmix |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | 28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-001 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft B-Corporation Grüner Punkt |