Drink Kokos 1l
Besten Geschmack trinken zu wollen, ist jetzt nun wirklich nicht weit hergeholt. Dafür sind es aber die Kokosnüsse für diesen besonderen Genuss. Die wachsen für uns auf Sri Lanka und kommen fair gehandelt zu dir auf den Tisch - nicht einmal ein Gramm Zucker kommt dazu.
Produktnummer:
AL3023024
EAN: 4016249207021
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249207021
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
Drink Kokos 1l
Zutaten
Wasser, Kokosnuss* (4,2 %), Kokosnusswasser*, Reisstärke*, natürliche Kokosnussaromen*, Meersalz, Stabilisatoren (Gellan,
Guarkernmehl*).
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist mit Aromen aus dem namensgebenden Rohstoff (FTNF-Aromen) aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 2)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 79 kJ / 19 kcal |
|---|---|
| Fett | 1,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Ballaststoffe | 0,4 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
| Salz | 0,11 g |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| ungesüßt | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Aroma / Aromen |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Biologisches Getränk auf Kokosbasis |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | IT-BIO-007 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft B-Lab DE Zertifiziert |