Hof Roastie Wildbeere 300g
Wir bei Allos wollen es dir leicht machen, dich natürlich zu ernähren. Angefangen hat alles auf einem kleinen Hof in Niedersachsen. Hier produzieren wir auch heute noch und suchen immer weiter nach neuen Wegen, u leckere Produkte herzustellen, die nicht nur dir schmecken, sondern auch unserem Planeten. Das alles tun wir, damit du sagst: Allos - natürlich gut für mich.
Produktnummer:
AL3029635
EAN: 4016249123017
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249123017
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Hof Roastie Wildbeere 300g
Hier kommt zusammen, was perfekt miteinander harmoniert: goldgelber Mais und luftig-gepoppter Amaranth das ist unser knusprig-leichtes Knabbervergnügen. Pur oder mit Kräutern und Gewürzen verfeinert sind die Maiswaffeln der perfekte Knusper-Snack für zwischendurch. Die glutenfreien Mais-Waffeln sind pur ein Genuss, lassen sich aber auch kombinieren zum Beispiel mit unserem Hof-Gemüse-Aufstrich.
Zutaten
HAFERVOLLKORNFLOCKEN*, Agavendicksaft*, Reissirup*, WEIZENFLAKES* geröstet, Beerenmix* gefriergetrocknet (3%)
(in veränderlichen Gewichtsanteilen: Brombeeren*, Erdbeeren*, Himbeeren*), Sonnenblumenöl*, Amaranth* gepoppt, Meersalz, Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte.
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Gluten | enthalten |
|---|---|
| Milch | Spuren möglich |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sesam | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Hafer | enthalten |
| Weizen | enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | Spuren möglich |
| Laktose | Spuren möglich |
| Fruktose | enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1664 kJ / 395 kcal |
|---|---|
| Fett | 7,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 68 g |
| davon Zucker | 12 g |
| Ballaststoffe | 6,2 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
| Salz | 0,06 g |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| ungesüßt | nein |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Geröstetes Müsli mit 3% Beerenmix |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-001 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft B-Lab DE Zertifiziert |