Hof Pastete Grüner Pfeffer 125g
Eine milde Schärfe der grünen Pfefferkörner erwartet Sie bei dieser veganen Pastete.
Produktnummer:
AL3014066
EAN: 4016249140663
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249140663
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Hof Pastete Grüner Pfeffer 125g
Was täte man ohne Pastete? Tja, man müsste sie wohl noch erfinden. Aber keine Sorge, das haben wir ja schon getan und in unserer Allos-Hof-Küche tolle Rezepte entwickelt. Aus besten Zutaten, rein pflanzlich. Fein cremig in der Konsistenz. Und herzhaft rustikal im Geschmack. Für jeden Wochentag haben wir eine Sorte im Angebot. Da wird das Wochenende schon ganz neidisch auf so viel Genuss unter der Woche.
Zutaten
Wasser, Nährhefe* (32%), Kokosfett*, Kartoffelstärke*, grüner Pfeffer* (3%), Sonnenblumenöl*, Meersalz, Tomatenmark*, Majoran*, Pfeffer*. Essig*.
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Pfeffer | enthalten |
|---|---|
| Hefe | enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 915 kJ / 221 kcal |
|---|---|
| Fett | 18 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15 g |
| Kohlenhydrate | 9,0 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 4,2 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
| Salz | 1,5 g |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, ohne Verpackungsdeklaration |
| ungesüßt | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Pfanzlicher Brotaufstrich mit grünem Pfeffer |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-003 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |