Hafer Cuisine 200ml
Unser beliebter Hafer Drink jetzt auch als Hafer Cuisine: schmeckt besonders mild und eignet sich gut zum Verfeinern von Saucen oder Suppen - und das mit nur 7% Fett.
Produktnummer:
AL3023022
EAN: 4016249207007
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249207007
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
Hafer Cuisine 200ml
Wir bei Allos wollen es dir leicht machen, dich natürlich zu ernähren. Deshalb stellen wir leckere Produkte her, die nicht nur dir schmecken, sondern auch unserem Planeten. Das alles tun wir, damit du sagst: Allos - natürlich gut für mich.
Zutaten
Wasser, HAFER* (8%), kaltgepresstes Sonnenblumenöl*, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Meersalz.
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Gluten | enthalten |
|---|---|
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Hafer | enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 326 kJ / 79 kcal |
|---|---|
| Fett | 6,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 3,5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 1,0 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,18 g |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration, Ja, von Natur aus gegeben |
| ungesüßt | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Biologisches Erzeugnis auf Haferbasis zum Kochen |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | IT-BIO-006 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft B-Lab DE Zertifiziert |