Tartex Marktgemüse Olive Tomate 135g
Mehr als eine runde Sache. Als Veggie-Pionier bringen wir immer wieder gerne Sachen ins Rollen. In diesem Fall Tomaten und Oliven. Rein ins Gläschen. Raus in große Welt des guten Geschmacks. Denn wie heißt es so schön: Yummy makes the world go round.
Produktnummer:
AL3014100
EAN: 4005514041002
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4005514041002
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Tartex Marktgemüse Olive Tomate 135g
Wie ein Wochenmarkt, nur mit Drehverschluss.
Für alle, die Gemüse genießen möchten, ohne dafür auf den Markt zu gehen, haben wir mit unseren praktischen Gläschen genau das Richtige: Gaaaaaanz viel Gemüse und noch mehr Geschmack. So bleibt mehr Zeit für die guten Brotaufstriche des Lebens.
Zutaten
Tomaten* (45%), Sonnenblumenkerne*, grüne
Oliven* (7%), Sonnenblumenöl*, Karotten* (6%), schwarze Oliven* (5%), Tomatenmark* (4%), Agavendicksaft*, natives Olivenöl* extra, Kartoffelstärke*, Rote Bete
Saftkonzentrat*, Zitronensaftkonzentrat*, Zwiebelpulver*, Meersalz, Verdickungsmittel:
Johannisbrotkernmehl*,
Chilipulver*.
*aus biologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Karotte | enthalten |
|---|---|
| Umbelliferae | enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 888 kJ / 214 kcal |
|---|---|
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 6,8 g |
| Ballaststoffe | 2,8 g |
| Eiweiß | 3,9 g |
| Salz | 1,4 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, ohne Verpackungsdeklaration |
| ungesüßt | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Pflanzlicher Brotaufstrich mit Tomaten und Oliven |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-003 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |