Streichgenuss Meerrettich Apfel 140g
Eine pikante Versuchung: die außergewöhnlich spannende Kombination aus der Schärfe Meerrettichs vereint mit der süß-sauren Frische von Äpfeln ergeben den idealen Aufstrich für dein Lieblingsbrot. Eine wahre Geschmacksexplosion und das Beste ist: unser veganer Streichgenuss eignet sich nicht nur optimal auf Brot, sondern ist auch ein toller Begleiter beim Kochen.
Produktnummer:
AL3044639
EAN: 4016249074944
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249074944
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Streichgenuss Meerrettich Apfel 140g
Geben wir es doch zu: In Familien herrscht nicht immer nur Einigkeit. Ja, manchmal wird auch diskutiert. Schön, wenn man sich bei einem Thema einig ist: cremige Aufstriche. Bei unserer Auswahl ist für jeden die richtige Sorte dabei und das Beste: sie kommen im großen Glas und sind damit perfekt für den Familientisch geeignet. So wird garantiert jeder satt. Unsere Aufstriche haben einiges gemeinsam: Sie sind vegan, glutenfrei, streichzart, zu 100% Bio und das Wichtigste: unheimlich lecker. Also egal, ob große oder kleine Familien: Unsere vielfältigen Sorten sorgen für großen Genuss für die ganze Familie. Ob Bruschetta, Meerrettich Apfel, Aubergine, Brotzeit, oder Papaya Mango! Jeder Aufstrich ist ein Geschmackserlebnis, ideal für kreative Brotzeit-Momente oder als Dip für eure Lieblingssnacks.
Zutaten
Sonnenblumenöl*, Äpfel* (23%), Meerrettichzubereitung* (Meerrettich*, Branntweinessig*, Wasser, Sonnenblumenöl*, Meersalz)
(13%), Sonnenblumenkerne*, Apfelsaftkonzentrat* (7%), Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat*, Wasser, Meersalz, Kartoffelstärke*.
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1677 kJ / 406 kcal |
|---|---|
| Fett | 38 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker | 7,6 g |
| Ballaststoffe | 2,0 g |
| Eiweiß | 3,0 g |
| Salz | 1,4 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| alkoholfrei | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| ungesüßt | nein |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Pflanzlicher Brotaufstrich mit Meerrettich und Apfel |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | 28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-003 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft Grüner Punkt |