Streichgenuss Bärlauch 140g
Der Frühling auf deinem Brot: Unser Bärlauch-Aufstrich überzeugt mit seiner einzigartigen Kombination aus mild-würzigem Aroma und cremiger Konsistenz. 100% vegan, glutenfrei und unvergleichlich lecker - der ideale Begleiter für jede Brotzeit oder als Dip. Die feine Note von frischem Bärlauch macht jedes Gericht zu einem besonderen Erlebnis und sorgt für natürliche Frische auf deinem Tisch.
Produktnummer:
AL3044673
EAN: 4016249074999
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249074999
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Streichgenuss Bärlauch 140g
Geben wir es doch zu: In Familien herrscht nicht immer nur Einigkeit. Ja, manchmal wird auch diskutiert. Schön, wenn man sich bei einem Thema einig ist: cremige Aufstriche. Bei unserer Auswahl ist für jeden die richtige Sorte dabei und das Beste: sie kommen im großen Glas und sind damit perfekt für den Familientisch geeignet. So wird garantiert jeder satt. Unsere Aufstriche haben einiges gemeinsam: Sie sind vegan, glutenfrei, streichzart, zu 100% Bio und das Wichtigste: unheimlich lecker. Also egal, ob große oder kleine Familien: Unsere vielfältigen Sorten sorgen für großen Genuss für die ganze Familie. Ob Bruschetta, Meerrettich Apfel, Aubergine, Brotzeit, oder Papaya Mango! Jeder Aufstrich ist ein Geschmackserlebnis, ideal für kreative Brotzeit-Momente oder als Dip für eure Lieblingssnacks.
Zutaten
Wasser, Sonnenblumenöl*, Sonnenblumenkerne*, Bärlauch* (8,5%), Agavendicksaft*, Meersalz, Zitronensaftkonzentrat*, pflanzliches Eiweiß aus
Sonnenblumenkernen*.
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1729 kJ / 419 kcal |
|---|---|
| Fett | 41 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,4 g |
| Kohlenhydrate | 7,0 g |
| davon Zucker | 3,9 g |
| Ballaststoffe | 2,0 g |
| Eiweiß | 4,5 g |
| Salz | 1,6 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| alkoholfrei | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| ungesüßt | nein |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Pflanzlicher Brotaufstrich mit Bärlauch |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | 28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-003 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft Grüner Punkt |