Soja Cuisine 200ml
Mit ihrem besonders milden Geschmack eignet sich unsere Allos Soja Cuisine zum Verfeinern von so ziemlich allen Gerichten: Suppen, Saucen, Aufläufen. Lasst eurer Kreativität in der Küche freien Lauf!
Produktnummer:
AL3016245
EAN: 4016249162450
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249162450
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
Soja Cuisine 200ml
Wir bei Allos wollen es dir leicht machen, dich natürlich zu ernähren. Deshalb stellen wir leckere Produkte her, die nicht nur dir schmecken, sondern auch unserem Planeten. Das alles tun wir, damit du sagst: Allos - natürlich gut für mich.
Zutaten
SOJAextrakt* (Wasser, SOJABOHNEN* (7%), Sonnenblumenöl* kaltgepresst, Reissirup*, Reisstärke*, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, Emulgator: Sonnenblumenlecithine*, Meersalz.
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Soja | enthalten |
|---|
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 723 kJ / 175 kcal |
|---|---|
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,8 g |
| Kohlenhydrate | 4,3 g |
| davon Zucker | 1,9 g |
| Ballaststoffe | 0,7 g |
| Eiweiß | 3,1 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
| Salz | 0,1 g |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, von Natur aus gegeben |
| ungesüßt | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Biologisches Erzeugnis zum Kochen auf Sojabasis |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | IT-BIO-007 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo Nicht EU Landwirtschaft B-Lab DE Zertifiziert |