Saatenliebe Kürbiskerne gegrillte Paprika 135g
Liebe auf den ersten Biss - Gegrillte Paprika in Kombination mit dem herzhaft-feinem Geschmack von Kürbiskernen.
Produktnummer:
AL3023813
EAN: 4016249238131
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249238131
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Saatenliebe Kürbiskerne gegrillte Paprika 135g
Herzlich willkommen zu den vereinigten Saaten von Allos. Man kann richtig schmecken,
dass die Pflanzen all ihre Liebe in die Samen gesteckt haben. Und wir haben noch eine
gehörige Portion Gemüse dazu gepackt. Volle Saaten-Power trifft grandiosen Gemüse-
Genuss. Das Ergebnis ist ausgesprochen streichzart, unfassbar lecker und bietet ein ganz besonderes Geschmacks-Erlebnis auf der Zunge. Das hat das Potenzial zum
Nationalgericht!
Zutaten
Gegrillte Paprika* (20%), Sonnenblumenöl*, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat*, Wasser, Sonnenblumenkerne*, Tomatenmark*, Zwiebeln*, Kürbiskerne* (4%), Kürbiskernöl* (2%), Agavendicksaft*, Meersalz, Paprikaschotengrieß* (0,8%), Paprika*
edelsüß, Eiweißpulver aus Sonnenblumenkernen*, Obstessig*, Kartoffelstärke*, Knoblauchpulver*, Pfeffer* schwarz, Kreuzkümmel*.
*aus ökologischem Landbau.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Pfeffer | enthalten |
|---|---|
| Umbelliferae | enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1372 kJ / 332 kcal |
|---|---|
| Fett | 31 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,7 g |
| Kohlenhydrate | 6,7 g |
| davon Zucker | 3,9 g |
| Ballaststoffe | 3,1 g |
| Eiweiß | 5,1 g |
| Salz | 1,2 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, ohne Verpackungsdeklaration |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Pflanzlicher Brotaufstrich mit gegrillter Paprika und Kürbiskernen |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-003 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |