Ohne Muhhh zum Kochen 200ml
Kochen ohne Muhhh und Aber: endlich eine pflanzliche Kochcreme, die nicht wie Ersatz schmeckt. Zum Kochen und Backen für alle.
Produktnummer:
AL3031287
EAN: 4016249024277
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249024277
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
Ohne Muhhh zum Kochen 200ml
Unser CUISINES sind allererste Sahne - und das ganz ohne Sahne. Wer braucht denn auch schon Milchprodukte für feinste Kochkünste? Also alle Meisterköche aufgepasst: Wenn ihr eure Suppen, Soßen, Aufläufe oder euer Gebäck verfeinern wollt, müsst ihr keine Kuh belästigen. Je nachdem, welchen Fettgehalt ihr braucht, findet ihr für jedes Rezept die passende Lösung. Mit unseren CUISINES habt ihr einfach allos im Griff!
Zutaten
Wasser, Sonnenblumenöl* kaltgepresst, Reis*, SOJABOHNEN* geschält, Kokospaste*, Stabilisator: Guarkernmehl*, Emulgator: SOJALECITHIN*, Meersalz.
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Soja | enthalten |
|---|
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 438 kJ / 106 kcal |
|---|---|
| Fett | 8,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,5 g |
| davon Zucker | 3,3 g |
| Ballaststoffe | 0,6 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,15 g |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, ohne Verpackungsdeklaration |
| ungesüßt | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Pflanzliche Kochcreme |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | IT-BIO-007 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft B-Lab DE Zertifiziert |