Nuss-Schnitte Mandel 30g
Der Allos Nussriegel Cashew ist ein wahres Energiebündel: ein natürlicher Snack aus knackigen Haselnüssen und erlesenem Honig. Alles, was sich Nuss-Liebhaber wünschen. Mit einem hohen Anteil an mehrfach ungesättigten Fettsäuren und Lecithin ein idealer Begleiter für sportliche Aktivitäten oder auch als Snack für zwischendurch.
Produktnummer:
AL030612
EAN: 4016249013493
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249013493
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Nuss-Schnitte Mandel 30g
Zutaten
MANDELN* (65%), Honig* (35%).
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte
*aus ökologischem Anbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Gluten | Spuren möglich |
|---|---|
| Milch | Spuren möglich |
| Schalenfrüchte | enthalten |
| Sesam | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Mandeln | enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 2108 kJ / 507 kcal |
|---|---|
| Fett | 34 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,8 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| davon Zucker | 30 g |
| Ballaststoffe | 7,4 g |
| Eiweiß | 18 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
| Salz | 0,01 g |
Weitere Eigenschaften
| vegan | nein |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| ungesüßt | nein |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Nuss-Riegel Mandel |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-001 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |