My Raw Date Kakao 32g
Schokoladig lecker - mit getrockneten Datteln, erlesenen Cashewkernen, Kakao und Kakaonibs verführen dich My Raw Dates Kakao.
Produktnummer:
AL3034309
EAN: 4016249068288
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249068288
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
My Raw Date Kakao 32g
Lust auf ein Date mit unseren leckeren, kleinen Dattelbällchen? My Raw Dates sind wahre kleine Verführer. Ihre unwiderstehliche Mischung aus sonnengetrockneten Datteln und Cashewkernen lässt dein Herz in Windeseile höherschlagen und liefert Energie für zwischendurch. Durch die Auswahl drei veganer Geschmacksrichtungen, findet hier jeder sein passendes Date. In jeder Verpackung warten zwei Halbkugeln perfekt zum Teilen und Genießen.
Zutaten
Datteln*, getrocknet (44%), CASHEWKERNE* (25%), Sultaninen* (24%), Kakaopulver* (stark entölt) (2,5%), Sauerkirschen* getrocknet (2,5%), Kakao-Nibs* (2%), Sonnenblumenöl*.
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte
*aus ökologischem Anbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Gluten | Spuren möglich |
|---|---|
| Milch | Spuren möglich |
| Schalenfrüchte | enthalten |
| Sesam | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Cashewnuss | enthalten |
| Kakao | enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1601 kJ / 381 kcal |
|---|---|
| Fett | 13 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,8 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 49 g |
| Ballaststoffe | 5,9 g |
| Eiweiß | 7,3 g |
| Salz | 0,04 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| ungesüßt | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtlicher Hinweis Ergänzung | Kann trotz größter Sorgfalt Stücke von Dattelkernen enthalten |
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Fruchtkugeln auf Dattelbasis mit Cashewkernen & Kakao |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, D-28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-001 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |