Mandel Cuisine 200ml
Durch ihren leicht süßen Geschmack eignet sich unsere Allos Mandel Cuisine besonders zum Backen und Verfeinern von Süßspeisen. Eurer Kreativität sind keine Grenzen gesetzt - und das mit nur 9% Fett!
Produktnummer:
AL3016244
EAN: 4016249162443
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249162443
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
Mandel Cuisine 200ml
Zutaten
Wasser, MANDELN* (7%), Sonnenblumenöl* kaltgepresst, Rohrohrzucker *, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, natürliches MANDELaroma*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*, Meersalz.
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist mit Aromen aus dem namensgebenden Rohstoff (FTNF-Aromen) aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 2)
Allergiehinweise
| Schalenfrüchte | enthalten |
|---|---|
| Cashewnuss | Spuren möglich |
| Haselnuss | Spuren möglich |
| Macadamianuss | Spuren möglich |
| Mandeln | enthalten |
| Paranuss | Spuren möglich |
| Pecanuss | Spuren möglich |
| Pistazie | Spuren möglich |
| Walnuss | Spuren möglich |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 384 kJ / 93 kcal |
|---|---|
| Fett | 8,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 2,0 g |
| davon Zucker | 1,9 g |
| Ballaststoffe | 1,0 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 0,09 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, von Natur aus gegeben |
| ungesüßt | nein |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Aroma / Aromen |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Biologisches Erzeugnis zum Kochen auf Mandelbasis |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, D-28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | IT-BIO-007 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft B-Lab DE Zertifiziert FSC Mix |