Kokos Cuisine 200ml
Unsere Kokos Cuisine passt perfekt zu asiatischen Suppen oder Curry. Die Sahnealternative auf Basis von Kokos ist aber auch besonders gut zum Backen oder für Desserts geeignet. Oder probiert doch mal ein fruchtig-exotischen Smoothie mit einem Schuss Kokos Cuisine.
Produktnummer:
AL3017518
EAN: 4016249145330
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249145330
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
Kokos Cuisine 200ml
Wir bei Allos wollen es dir leicht machen, dich natürlich zu ernähren. Deshalb stellen wir leckere Produkte her, die nicht nur dir schmecken, sondern auch unserem Planeten. Das alles tun wir, damit du sagst: Allos - natürlich gut für mich.
Zutaten
Kokosnuss* (60%), Wasser, Kokoswasser*, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*.
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 705 kJ / 171 kcal |
|---|---|
| Fett | 18 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| davon Zucker | 0,1 g |
| Ballaststoffe | 0,2 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 0,06 g |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, von Natur aus gegeben |
| ungesüßt | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Biologisches Erzeugnis zum Kochen auf Kokosnussbasis |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | IT-BIO-007 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo Nicht EU Landwirtschaft B-Corporation Grüner Punkt |