Hof Pastete Kräuter 125g
Frische Petersilie vereint sich hervorragend mit Schnittlauch und anderen Kräutern zu einer feinwürzigen Pastete die nicht nur auf Brot hervorragend schmeckt, sondern auch zur Verfeinerung von Saucen genutzt werden kann.
Produktnummer:
AL3014067
EAN: 4016249140670
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249140670
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Hof Pastete Kräuter 125g
Was täte man ohne Pastete? Tja, man müsste sie wohl noch erfinden. Aber keine Sorge, das haben wir ja schon getan und in unserer Allos-Hof-Küche tolle Rezepte entwickelt. Aus besten Zutaten, rein pflanzlich. Fein cremig in der Konsistenz. Und herzhaft rustikal im Geschmack. Für jeden Wochentag haben wir eine Sorte im Angebot. Da wird das Wochenende schon ganz neidisch auf so viel Genuss unter der Woche.
Zutaten
Wasser, Nährhefe* (22%), Kokosfett*, Kartoffelstärke*, pflanzliches Eiweiß* (aus Sonnenblumenkernen*),Kräuter* (2,8%) (Petersilie* (1,7%), Schnittlauch* (1,1%)),
Lauch*, Meersalz, Sonnenblumenöl*, Tomatenmark*.
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Petersilie | enthalten |
|---|---|
| Umbelliferae | enthalten |
| Hefe | enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 902 kJ / 218 kcal |
|---|---|
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 4,8 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
| Salz | 1,4 g |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, ohne Verpackungsdeklaration |
| ungesüßt | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Pflanzlicher Brotaufstrich mit Kräutern |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-003 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |