Entdecker Kekse Kakao 300g
Komm doch mit - und triff Max und Luke. Sie gehören zur Allos Hof-Bande und gemeinsam entdecken sie richtig leckere und richtig gute Produkte auf unserem Allos Hof. Eben Essen, das nicht nur uns schmeckt, sondern auch unserem Planeten.
Produktnummer:
AL3015378
EAN: 4016249153786
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249153786
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Entdecker Kekse Kakao 300g
Komm doch mit - und triff Max und Luke.
Sie gehören zur Allos Hof-Bande und gemeinsam entdecken sie richtig leckere und richtig gute Produkte auf unserem Allos Hof. Eben Essen, das nicht nur uns schmeckt, sondern auch unserem Planeten.
Zutaten
WEIZENVOLLKORNMEHL* (51%), Rohrohrzucker*, Palmfett*, Kakaopulver* stark entölt (2%), Maisstärke*, SÜßMOLKENPULVER*, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Meersalz, Bourbonvanille* gemahlen.
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Milch
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Milch
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Eier | Spuren möglich |
|---|---|
| Gluten | enthalten |
| Milch | enthalten |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Weizen | enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | enthalten |
| Laktose | enthalten |
| Milcheiweiß | enthalten |
| Kakao | enthalten |
| Mais | enthalten |
| Vanillin | enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 2024 kJ / 483 kcal |
|---|---|
| Fett | 22 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| davon Zucker | 25 g |
| Ballaststoffe | 6,5 g |
| Eiweiß | 7,1 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
| Salz | 0,60 g |
Weitere Eigenschaften
| vegan | nein |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Doppelkekse mit 20% Kakaocremefüllung |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-001 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |