Duetto Zartbitter mit Zartbittercremefüllung Doppelkekse 330g
Zwei knusprige Kekse mit Amaranth, lecker gefüllt mit einer schokoladigen Cremefüllung: Das sind die unwiderstehlich leckeren Doppelkekse von Allos. Doppelter Keks-Genuss für Zwischendurch! Die mit einer feinherben Zartbittercreme gefüllten Doppelkekse sind der ideal für Liebhaber dunkler Schokolade.
Produktnummer:
AL040207
EAN: 4016249013615
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249013615
Herkunft: Deutschland (DE)
Ursprung: Diverse Länder
Duetto Zartbitter mit Zartbittercremefüllung Doppelkekse 330g
Zutaten
WEIZENVOLLKORNMEHL* (43%), Zartbittercreme* (25%) (Palmfett*, Rohrzucker*, Kakaopulver* stark entölt (27%), Honig*), Rohrzucker*, Palmfett*, Amaranth* gepoppt und gemahlen (3%), VOLLMILCHPULVER*, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Meersalz, Bourbonvanille*.
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Milch
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Milch
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Eier | Spuren möglich |
|---|---|
| Erdnuss | Spuren möglich |
| Gluten | enthalten |
| Milch | enthalten |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sesam | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Weizen | enthalten |
| Kuhmilcheiweiß | enthalten |
| Laktose | enthalten |
| Milcheiweiß | enthalten |
| Fruktose | enthalten |
| Kakao | enthalten |
| Mais | Spuren möglich |
| Zimt | Spuren möglich |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 2117 kJ / 507 kcal |
|---|---|
| Fett | 27 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 22 g |
| Ballaststoffe | 8 g |
| Eiweiß | 8 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
| Salz | 0,68 g |
Weitere Eigenschaften
| vegan | nein |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| ungesüßt | nein |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Doppelkekse mit Zartbittercremefüllung |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | DE-ÖKO-001 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |