Drink Soja Barista 1l
Aus der Bohne für die Bohne ist dieser Soja Drink der perfekte Partner für deinen Kaffee, Cappuccino, heiße Schoki, Matcha und andere Heißgetränke. Dabei ist er mehr als nur ein Schaumschläger, denn er hält was er verspricht. Cremig, schaumig, lecker.
Produktnummer:
AL3023026
EAN: 4016249207014
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249207014
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
Drink Soja Barista 1l
Zutaten
Wasser, fermentiertes SOJA* (3,8%), Meersalz.
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
enthält folgende allergene Zutaten: Soja
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Soja | enthalten |
|---|
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 81 kJ / 20 kcal |
|---|---|
| Fett | 1,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 0,3 g |
| davon Zucker | 0,2 g |
| Ballaststoffe | 0,6 g |
| Eiweiß | 1,8 g |
| Salz | 0,07 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, von Natur aus gegeben |
| ungesüßt | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Biologisches Getränk auf Sojabasis |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | IT-BIO-007 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft B-Lab DE Zertifiziert |