Drink Reis ungesüßt 1l
Für alle, die es tierisch lecker - aber unbedingt pflanzlich wollen, haben wir die Reis-Leine gezogen und besten Geschmack aus Reis abgefüllt. Wer also sein Müsli verfeinern, leckere Kuchen backen oder einfach nur seinen Durst löschen möchte, braucht dafür keine Kuh.
Produktnummer:
AL3014369
EAN: 4016249143695
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249143695
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
Drink Reis ungesüßt 1l
Zutaten
Wasser, fermentierter Reis* (17%), Sonnenblumenöl*, Meersalz.
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 275 kJ / 65 kcal |
|---|---|
| Fett | 1,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 5,5 g |
| Ballaststoffe | 0,5 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,09 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, von Natur aus gegeben, Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| ungesüßt | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Biologisches Getränk auf Reisbasis |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | IT-BIO-007 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft B-Corporation |