Drink Reis-Mandel ungesüßt 1l
Vieles im Leben macht mehr Freude, wenn man es teilt. Das gilt auch für unseren Drink. Den teilen sich Reis und Mandeln. Und das Ergebnis ist wirklich das reinste Vergnügen. Übrigens im wahrsten Sinne: Denn wir füllen nur puren Bio-Genuss ab. Was anderes kommt uns nicht in die Verpackung.
Produktnummer:
AL3016243
EAN: 4016249162436
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249162436
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
Drink Reis-Mandel ungesüßt 1l
Zutaten
Wasser, fermentierter Reis* (17%), MANDELN* 3%, Sonnenblumenöl* kaltgepresst, Meersalz.
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte
enthält folgende allergene Zutaten: Schalenfrüchte
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Gluten | Ausschluss garantiert |
|---|---|
| Schalenfrüchte | enthalten |
| Mandeln | enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 341 kJ / 81 kcal |
|---|---|
| Fett | 2,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon Zucker | 5,5 g |
| Ballaststoffe | 0,8 g |
| Eiweiß | 1,0 g |
| Salz | 0,08 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| glutenfrei | ja |
| glutenfrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, von Natur aus gegeben, Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| ungesüßt | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Biologisches Reis-Mandel- Getränk |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | IT-BIO-007 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft B-Lab DE Zertifiziert |