Drink Hafer Natur 1l
Im Leben sind es manchmal die kleinen Dinge, die den Unterschied machen. Wie z. B. unsere biodivers angebauten Haferkörner. Von denen sind besonders viele in unserem Drink - satte 11%. Das finden wir zu 100% lecker. Und zu 100% Bio sind die Drinks sowieso. Das ist nun wirklich keine Milchmädchenrechnung.
Produktnummer:
AL3014372
EAN: 4016249143725
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249143725
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
Drink Hafer Natur 1l
Im Leben sind es manchmal die kleinen Dinge, die den Unterschied machen. Wie z. B. unsere biodivers angebauten Haferkörner. Von denen sind besonders viele in unserem Drink - satte 11%. Das finden wir zu 100% lecker. Und zu 100% Bio sind die Drinks sowieso. Das ist nun wirklich keine Milchmädchenrechnung.
Zutaten
Wasser, fermentierter HAFER* (11%), Sonnenblumenöl* kaltgepresst, Meersalz.
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Gluten | enthalten |
|---|---|
| Hafer | enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 187 kJ / 45 kcal |
|---|---|
| Fett | 1,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 7,0 g |
| davon Zucker | 4,0 g |
| Ballaststoffe | 0,5 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,09 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| laktosefrei | ja |
| laktosefrei (Verpackungsdeklaration) | Ja, von Natur aus gegeben, Ja, laut Verpackungsdeklaration |
| ungesüßt | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Biologisches Getränk auf Haferbasis |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | IT-BIO-007 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft B-Lab DE Zertifiziert |