Drink Hafer 0% Zucker 1l
Durch seinen frischen, leichten Geschmack und wenig Süße ist unser Hafer Drink besonders geeignet für Müslis, Smoothies oder zum Kochen & Backen. Er ist rein pflanzlich und nur aus natürlichen Bio Zutaten. Wir beziehen unseren Hafer aus nachhaltigem Anbau von Bio-Landwirten aus Italien.
Produktnummer:
AL3026057
EAN: 4016249225100
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
EAN: 4016249225100
Herkunft: Italien (IT)
Ursprung: Diverse Länder
Drink Hafer 0% Zucker 1l
Zutaten
Wasser, fermentierter HAFER* (11%), Sonnenblumenöl* kaltgepresst, Meersalz.
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
*aus ökologischem Landbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Allergiehinweise
| Gluten | enthalten |
|---|---|
| Hafer | enthalten |
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 ml
| Energie kJ / kcal | 123 kJ / 29 kcal |
|---|---|
| Fett | 0,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 4,5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0,4 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,09 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Analyse |
Weitere Eigenschaften
| vegan | ja |
|---|---|
| vegetarisch | ja |
| ungesüßt | ja |
Gesetzliche Angaben
| Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis | Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden |
|---|---|
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Biologisches Getränk auf Haferbasis |
| Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH; Postfach 10 75 27, 28075 Bremen, Deutschland; info@allos.de |
| Name Inverkehrbringer | Allos Hof-Manufaktur GmbH |
| Straße Inverkehrbringer | Postfach 10 75 27 |
| PLZ Inverkehrbringer | D-28075 |
| Ort Inverkehrbringer | Bremen |
| Land Inverkehrbringer | Deutschland |
| E-Mail Inverkehrbringer | info@allos.de |
Weitere Angaben
| Öko-Kontrollstelle: | IT-BIO-007 |
|---|---|
| Bio-Qualität: | Bio-Siegel EU Bio-Logo EU Landwirtschaft B-Lab DE Zertifiziert |